Пьяное вождение довело до суда

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ – управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления.


Установлено, что в феврале 2023 года обвиняемый С., находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял собственным мопедом, осуществляя движение по улицам поселка Раздолье.
В пути следования транспортное средство под управлением подсудимого остановлено сотрудниками полиции, которыми С. был отстранен от управления мопедом. В результате проведенного на месте освидетельствования установлен факт нахождения обвиняемого в состоянии алкогольного опьянения.
В ходе предварительного расследования С. раскаялся в содеянном и полностью признал вину в совершении преступления.
Уголовное дело по обвинению С. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.
Санкция статьи предъявленного обвинения предусматривает наказание как в виде штрафа от 300 до 500 тысяч рублей, так и в виде лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами

Старший помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора
юрист 3 класса
А.В. Иванов