Районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении четверых местных жителей за похищение человека и разбойное нападение группой лиц с применением оружия

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении четверых местных жителей, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.126, ч.2 ст.162 и ч.1 ст.222 УК РФ.
Установлено, что 4 мужчин из города Кольчугино в ходе конфликта с местным жителем, схватили последнего и применив к нему насилие, угрожая оружием – пистолетом, подавив его волю к сопротивлению, поместили в багажник автомобиля.


После чего на автомобиле переместили потерпевшего на кладбище города Кольчугино, где угрожая убийством, стали требовать от потерпевшего перевода денежных средств на счет одному из нападавших, нанося удары по голове и телу потерпевшего.
Злоумышленникам удалось похитить у потерпевшего денежные средства в сумме 8 000 рублей, так как их действия были пресечены сотрудниками полиции.
Двое мужчин, имеющих особо активную роль в совершении преступлений приговорены к самым строгим наказаниями в виде лишения свободы на срок 10 и 6 лет в колонии строгого режима.
Двое других, учитывая, признание вины, заглаживание вреда перед потерпевшим получили условный срок ( 3 года лишения свободы) и ограничение свободы на срок 10 месяцев.

Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора
С.С. Михеева