Прокуратура обратилась с иском об обязании поставить на кадастровый учет земельных участков под автомобильными дорогами

За истекший период 2023 года межрайонной прокуратурой выявлено 40 нарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, внесено 8 представлений, направлено 15 исковых заявлений в суд, 1 должностное лицо привлечено к административной ответственности, предостережено 4 лица .

Так, межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения администрацией Кольчугинского района законодательства о государственной и муниципальной собственности и безопасности дорожного движения.
В ходе проверки выявлены автомобильные дороги, земельные участки которых не поставлены на кадастровый учет, право муниципальной собственности на них не зарегистрировано.
В связи с этим, межрайонной прокуратурой направлено в суд 12 исковых заявлений об обязании администрации Кольчугинского района осуществить финансирование мероприятий по постановке земельных участков на кадастровый учет, а также на регистрацию права муниципальной собственности на автомобильные дороги.

Заместитель межрайонного прокурора
Г.А. Потапков