«Кольчугинской межрайонной прокуратурой объявлены предостережения о недопустимости нарушения жилищно-коммунального законодательства»

В связи с перепадами температуры наружного воздуха, влекущими увеличение снежного покрова и образование наледи на автодорогах и территориях, прилегающих к зданиям социальных, образовательных учреждений, многоквартирным домам, межрайонной прокуратурой в рамках осуществления надзора в сфере жилищно-коммунального хозяйства в отношении управляющих компаний, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, осуществляющих деятельность в сфере управления жилищным фондом, образовательных и социально-культурных учреждений, подрядных организаций, осуществляющих содержание дорог, проводятся мероприятия предупредительного характера, направленные на снижение травматизма среди населения Кольчугинского района.

Кольчугинской межрайонной прокуратурой, уполномоченным должностным лицам объявлено 66 предостережений о необходимости своевременного проведения работ по очистке территорий, прилегающих к зданиям, многоквартирным домам, уборке дорог и тротуаров от снега и наледи.
В случае неисполнения требований жилищно-коммунального законодательства к лицам, допустившим нарушения, будут применяться меры прокурорского реагирования, в том числе влекущие административную ответственность.
Ст. помощник прокурора
Ю.Н.Кочнева