Прокуратурой проведена проверка антитеррористической защищенности аптек и аптечных пунктов, расположенных в г. Кольчугино

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведены проверки соблюдения требований законодательства об антитеррористической защищенности на объектах здравоохранения.
Установлено, что ООО «Мир лекарств» осуществляет фармацевтическую деятельность в 3 аптечных пунктах и 1 аптеке, расположенных на территории г. Кольчугино.

Вместе с тем, категории опасности до настоящего времени объектам не присвоены, паспорта безопасности объектов не разработаны и не утверждены.
Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «Социал Фарм», ООО «Мелисса», ООО «Лекарь».
По фактам указанных нарушений Кольчугинской межрайонной прокуратурой в адрес руководителей организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Вазганава К.Д.