Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований антикоррупционного законодательства в части своевременного уведомления бывшего работодателя государственного (муниципального) служащего о его трудоустройстве в коммерческую организацию.
Установлено, что в феврале 2019 года с должности сотрудника ДПС ОГИБДД России по Кольчугинскому району уволен гражданин У.
В октябре 2019 года У. трудоустроился менеджером по работе с клиентами в ООО «Профстрой».

Вместе с тем, ООО «Профстрой» в нарушение положений ст. 12 ФЗ «О противодействии коррупции» уведомление о трудоустройстве бывшего государственного служащего в адрес его бывшего работодателя - УМВД России по Владимирской области, в том числе, в адрес ОМВД России по Кольчугинскому району, не направлялось.
По фактам выявленных нарушений законодательства в адрес руководителя ООО «Профстрой» внесено представление, в отношении директора ООО «Профстрой» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в мировой суд г. Кольчугино и Кольчугинского района.
Санкцией указанной статьи для должностных лиц предусмотрен штраф в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей

Старший помощник
Кольчугинского межрайонного прокурора