По требованию прокуратуры суд обязал ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Владимирской области приобрести холодильники для оборудования камер

Кольчугинской межрайонной прокуратурой в ходе проведения проверки соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Владимирской области выявлены нарушения законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых.
Межрайонной прокуратурой установлено, что в нарушение п. 42 приказа Минюста России от 14.10.2005 № 189 «Об утверждении

Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы» камеры СИЗО для содержания женщин и несовершеннолетних не оборудованы холодильником, что влечет нарушения прав на надлежащие условия содержания и на защиту их жизни и здоровья.
В связи с непринятием мер по устранению нарушений закона межрайонной прокуратурой в Кольчугинский городской суд направлено исковое заявление об обязании ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Владимирской области принять меры по оборудованию холодильниками камер, в которых содержатся женщины и несовершеннолетние, в количестве 107 штук.
Решением Кольчугинского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Помощник Кольчугинского
А.С. Деревенцева