Межрайонной прокуратурой направленно в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб местный житель

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Е., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Установлено, что в июне 2021 года обвиняемый Е., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял технически исправным транспортным средством «Киа Сид». Двигаясь по автодороге направлением «Кольчугино – Флорищи», в состоянии, не позволяющем осуществлять должный контроль за движением автомобиля, Е. допустил превышение скорости и занос автомобиля, в результате чего совершил съезд с дороги в кювет и столкновение с деревом.
В результате столкновения пассажиру С. были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, от которых последний скончался на месте происшествия.
В ходе предварительного следствия Е. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Уголовное дело по обвинению Е. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Помощник Кольчугинского
А.В. Иванов