Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об антитеррористической защищенности

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере функционирования муниципальной системы видеонаблюдения АПК «Безопасный город».
Установлено, что на балансе в МКУ «УГЗ Кольчугинского района» находится 8 видеокамер системы видеонаблюдения. Между тем, на момент проверки 2 видеокамеры (ул. Дружбы – ул. 50 лет Октября и ул. Победы – ул. Мира) не были подключены к электросетям. 1 видеокамера, расположенная в районе д. Ульяниха Кольчугинского района на 55 километре автодороги, находилась в неисправном состоянии.
По факту выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес главы администрации Кольчугинского района внесено представление. Устранение выявленных нарушений находится на контроле у межрайонной прокуратуры.