Житель г. Кольчугино, жестоко расправившийся со своим товарищем, приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима

Кольчугинский городской суд 20 августа 2021 года признал 34-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство).
С учётом доказательств, представленных государственным обвинителем в суде первой инстанции, установлено, что глубокой ночью 10 февраля 2021 года между Х., находящимся в состоянии сильного алкогольного опьянения, и Л. произошла ссора, поводом для которой послужил выбор музыки,

которую они будут слушать. В процессе ссоры Х., умышленно нанёс своему товарищу по голове 2 молотками не менее 20 ударов, а затем ножом 8 ударов в шею и 1 удар в лицо, не менее 5 ударов по телу неустановленным предметом, от которых Л. скончался на месте происшествия.
Суд приговорил подсудимого к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Помощник межрайонного прокурора
И.В. Морозов