За невыполнение законных требований прокурора юридическое и должностное лицо ООО «Мастер» привлечены к административной ответственности

Кольчугинским межрайонным прокурором 27.07.2021 в адрес генерального директора ООО «Мастер» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства при возведении и вводе в эксплуатацию объекта образования в рамках реализации национального проекта «Образование». В указанном представлении, в числе прочего, содержалось требование о рассмотрении представления с участием представителя межрайонной прокуратуры, а также необходимости предоставления в межрайонную прокуратуру в месячный срок со дня получения представления ответа о результатах его рассмотрения и принятых мерах.

Однако в установленный законом срок ответ на представление в межрайонную прокуратуру не дан, руководитель общества не уведомил межрайонную прокуратуру о времени и месте рассмотрения представления.
Таким образом, законное требование прокурора о рассмотрении представления с участием представителя межрайонной прокуратуры и предоставлении ответа на представление Кольчугинского межрайонного прокурора своевременно исполнено не было.
На основании изложенного, межрайонным прокурором в отношении должностного и юридического лица ООО «Мастер» вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по 17.7 КоАП – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.
Постановлениями мирового судьи судебного участка № 1 г. Александрова и Александровского района виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тысячи рублей и 50 тысяч рублей соответственно.