Межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемого в совершении преступлений против собственности

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого за аналогичное преступление 49-летнего местного жителя Б., обвиняемого в совершении преступлений против собственности, в том числе за преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище.

В ходе предварительного следствия установлено, что в конце июля 2021 года Б. находился на территории г. Кольчугино, где у него возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества.
Реализуя свой преступный умысел, Б., находясь в дер. Литвиново, проследовал к частному жилому дому, который приметил ранее, и, убедившись, что его действия носят тайный характер, через открытое окно проник внутрь жилища, откуда с корыстной целью противоправно изъял имущество на общую сумму 35 619 рублей, причинив тем самым потерпевшей К. значительный материальный ущерб.
В ходе предварительного следствия Б. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Уголовное дело по обвинению Б. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Помощник Кольчугинского
А.В. Иванов