Кольчугинским городским судом осужден местный житель за совершение убийства

Кольчугинской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение в отношении ранее не судимого 39-летнего местного жителя Ч., обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – умышленное причинение смерти другому человеку.
Установлено, что в сентябре 2021 года подсудимый, находясь на одной из улиц г. Кольчугино познакомился с ранее незнакомой К., которую пригласил в гости к своим знакомым. Находясь в квартире наедине с К., на почве внезапно возникшего острого неприязненного отношения у Ч. возник умысел на убийство потерпевшей.

Реализуя задуманное, подсудимый с целью причинения смерти обхватил руками шею К., перекрыв тем самым доступ воздуха в легкие до тех пор, пока последняя не перестала подавать признаки жизни.
В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал частично.
С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, Кольчугинским городским судом Ч. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.

Помощник Кольчугинского
А.С. Чуланов