Житель г. Кольчугино осужден за совершение очередного хищения из сетевого магазина

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры в суде поддержано государственное обвинение в отношении ранее неоднократно судимого за преступления против собственности 36-летнего местного жителя Л., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
В ходе судебного заседания установлено, что в декабре 2021 года подсудимый Л., действуя из корыстных побуждений находясь в помещении магазина «Пятерочка», убедившись, что его

действия носят тайный характер, противоправно, путем свободного доступа, изъял с расположенных в торговом зале стеллажей продукты питания на общую сумму 3 129 рублей и удерживая их при себе с места преступления скрылся, обратив похищенное имущество в свою пользу и распорядившись им по своему усмотрению.
В ходе судебного заседания П. вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.
Приговором мирового судьи судебного участка № 1 г. Кольчугино и Кольчугинского района, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, Л. признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 4 месяца с удержанием заработной платы 5 % в доход государства.

Старший помощник
межрайонного прокурора А.В. Иванов