Межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, управлявшего мотоциклом в состоянии опьянения

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемого С. в совершении преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта, предусмотренным ст. 264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии опьянения, подвергнутого административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Так, в ходе предварительного расследования установлено, что в мае 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял мотоциклом «Урал» без государственных регистрационных знаков, осуществляя движение по дорогам Кольчугинского района.
В пути следования транспортное средство под управлением обвиняемого обнаружено сотрудниками ДПС, которыми С. в присутствии понятых отстранен от управления мотоциклом.
В результате проведенного освидетельствования полицейскими установлен факт нахождения обвиняемого в состоянии опьянения с наличием абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 1,193 мг/л.
В ходе предварительного следствия С. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Уголовное дело по обвинению С. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Ст. помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора А.С. Чуланов