По исковому заявлению межрайонная прокуратура обязывает администрацию Флорищинского сельского поселения осуществить расселение аварийного многоквартирного дома

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства при переселении граждан из аварийного жилья, находящегося на территории Кольчугинского района.
Установлено, что многоквартирный жилой дом № 2 по ул. Лесная пос. Металлист Кольчугинского района еще 2017 году был признан аварийным и подлежащим сносу. Срок расселения,

указанного многоквартирного дома, ранее установленный нормативным актом органа местного самоуправления, истек в 2021 году, дальнейшая эксплуатация жилого дом, признанного аварийным и подлежащим сносу, нарушает конституционные права граждан на безопасные условия проживания.
По данному факту межрайонным прокурором подано исковое заявление в суд об обязании администрацию Флорищинского сельского поселения отселить 11 граждан, зарегистрированных и проживающих в аварийном многоквартирном доме.

помощник Кольчугинского
О.А. Сучкова