Кольчугинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, совершившего особо тяжкое преступление против здоровья населения и общественной нравственности

Кольчугинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении Д., который совершил незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, т.е. совершение преступления, предусмотренного п. «б» частью третьей ст.228.1 УК РФ.
Установлено, что в один из дней марта 2022 года местных житель Д. приобрел наркотическое средство – смесь, содержащую в своем составе α-пирролидиновалерофенон (α-PVP) –

производное наркотического средства N-метилэфедрона, в значительном размере общей массой 0,24 грамма и, имея умысел на получение преступного дохода от продажи, незаконно сбыл вышеуказанное наркотическое средство гражданке И., однако деятельность Д. была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.
В ходе судебного заседания Д. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Приговором Кольчугинского городского суда Владимирской области, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, за совершенное преступление Д. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Старший помощник Кольчугинского
А.С. Чуланов