Кольчугинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местной жительницы, признанной виновной в незаконном сбыте наркотических средств

Кольчугинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении Я., которая совершила незаконный сбыт наркотического средства - каннабис (марихуаны). Установлено, что в мае 2022 года Я. на территории Кольчугинского района собрала листья дикорастущего растения конопли, которое высушила и измельчила. В дальнейшем Я., находясь в г. Кольчугино, в целях получения преступного дохода незаконно сбыла путем продажи за 2000 рублей вышеуказанное наркотическое средство гражданке И., однако деятельность Я. пресекли сотрудники правоохранительных органов.

В ходе судебного заседания Я. в содеянном раскаялась, вину в совершенном преступлении признала полностью.
Приговором Кольчугинского городского суда Владимирской области, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимой, Я. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Старший помощник Кольчугинского
А.С. Чуланов