вынесен приговор жительнице г. Александрова в совершении покушения на кражу из супермаркета

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении П., признанной виновной в покушении на кражу.
Установлено, что П., ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности, решила продолжить преступный промысел и похитить товары из магазина.
Реализуя задуманное, в один из дней февраля 2021 года П. проследовала в магазин «Пятерочка», расположенный в г. Кольчугино, где пыталась тайно похитить различные товары,

спрятав их в свой рюкзак, однако на выходе ее преступную деятельность пресекли сотрудники магазина и вызвали полицию.
В ходе судебного заседания П. в содеянном раскаялась, вину в покушении на кражу признала полностью.
Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, П. признана виновной в совершении вышеуказанного преступления и ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.

Ст. помощник Кольчугинского
А.С. Чуланов