Кольчугинским городским судом удовлетворены иски межрайонного прокурора

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведены проверки соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в д. Литвиново и пос. Зеленоборский МО город Кольчугино, а также в д. Фомино Флорищинского сельского поселения.
В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения требований пожарной безопасности при обустройстве пожарных водоемов в указанных населенных пунктах.

Так, установлено, что площадка у водоема, расположенного на территории поселка Зеленоборский, не имеет твердого покрытия для установки пожарных автомобилей и забора воды.
Противопожарные водоемы, расположенные в д. Литвиново и д. Фомино, не очищены (мелкие, заросли травой, заилены). Альтернативных источников наружного противопожарного водоснабжения на территории населенных пунктов не имеется.
По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором в Кольчугинский городской суд направлены исковые заявления об обязании администраций Кольчугинского района и Флорищинского сельского поселения привести в нормативное состояние источники наружного противопожарного водоснабжения в соответствие с требованиями Правил противопожарного режима в Российской Федерации, которые рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.
Исполнение судебных решений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Помощник прокурора юрист 3 класса
Вазганава К.Д.