Прокуратура потребовала удалить рекламу наркотиков на фасадах зданий в г. Кольчугино

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии незаконному обороту наркотиков в части запрета распространения информации о местах приобретения наркотических средств и психотропных веществ на территории г. Кольчугино.
В ходе проверки на стенах жилых многоквартирных домов обнаружены надписи, нанесенные «граффити», о реализации наркотических веществ и их аналогов с указанием интернет-магазинов.

По факту выявленных нарушений в июне 2020 года межрайонным прокурором в адрес управляющих организаций и председателей домов внесено 4 представления с требованием устранить выявленные нарушения.

Помощник межрайонного прокурора
И.В. Морозов