Проведена проверка в УФИЦ ФКУ ИК-1 УФСИН России по Владимирской области

Кольчугинским межрайонным прокурором в УФИЦ ФКУ ИК-1 УФСИН России по Владимирской области проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства.
Проверкой установлено, что места привлечения осужденных к наказанию в виде принудительных работ не определены, отбывающие наказание осужденные не зарегистрированы по месту временного пребывания, воспитательная работа с осужденными носит формальный характер, а также выявлены иные нарушения в части осуществления надзора и контроля за осужденными.

С привлечением сотрудника ОНД и ПР по Юрьев-Польскому и Кольчугинскому районам проверено соблюдение законодательства о пожарной безопасности, выявлены многочисленные нарушения.
В ОВМ ОМВД России по Кольчугинскому району выявлены факты волокиты при рассмотрении документов о регистрации осужденных к принудительным работам по месту временного пребывания.
По итогам проверки межрайонной прокуратурой внесены представления в адрес начальника ФКУ ИК-1 УФСИН России по Владимирской области и начальника ОМВД России по Кольчугинскому району об устранении нарушений уголовно-исполнительного, противопожарного и миграционного законодательства. В отношении начальника УФИЦ ФКУ ИК-1 УФСИН России по Владимирской области вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 20.4 КоАП РФ.
Кроме того, проверены организации, в которых осуществляют трудовую деятельность осужденные к наказанию в виде принудительных работ. Выявлены нарушения законодательства об охране труда, приняты меры прокурорского реагирования.

Помощник Кольчугинского
А.С. Деревенцева