Сотрудник Кольчугинской ЦРБ привлечен к административной ответственности за нарушение требований законодательства о закупках

В мае 2020 года Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд в ГБУЗ ВО «Кольчугинская ЦРБ».
В ходе проведенной проверки выявлены факты несвоевременного размещения в ЕИС «Закупки» ответственным должностным лицом ЦРБ сведений об исполнении контрактов, заключенных органом здравоохранения.

В связи с изложенным, в отношении начальника отдела закупок ГБУЗ ВО «Кольчугинская ЦРБ» межрайонным прокурором возбуждено 16 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ.
Постановлением начальника Контрольно-ревизионной инспекции Владимирской области, куда они были переданы для рассмотрения, указанные дела объединены в одно административное производство, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа размером 20 тыс. руб.

Старший помощник Кольчугинского
Т.А. Муратова