К административной ответственности по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФпривлечен подозреваемый

Кольчугинской межрайонной прокуратурой совместно с ФСБ России по Владимирской области проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.
В ходе проверки установлено, что на наружной икроножной части правой ноги подозреваемого, содержащегося в ФКУ СИЗО – 3 УФСИН России по Владимирской области, нанесен красящий пигмент пергаментного рисунка (татуировка), частью которой является изображение креста с загнутыми концами, направленными по часовой стрелке.
По результатам экспертного исследования, выполненного старшим государственным судебным экспертом, установлено, что данная татуировка содержит нацистскую атрибутику и символику.
По данному факту межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики), которое рассмотрено, назначен штраф в размере 1 000 руб.

Ст. помощник прокурора
К.Д. Вазганава