Межрайонной прокуратурой направленно в суд уголовное дело о преступлении против порядка управления

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.330 УК РФ – самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом порядку совершение действий, правомерность которых оспаривается гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, совершенное с угрозой применения насилия.

В ходе предварительного расследования установлено, что в декабре 2021 года обвиняемый Г., осуществляющий трудовую деятельность в одном из производственных предприятий города, имея намерение получить по его убеждению необоснованно невыплаченную часть заработной платы за отработанный период времени в сумме 2 500 рублей проследовал в рабочий кабинет старшего мастера цеха, где вопреки установленному законом порядку разрешения трудовых споров и взыскания невыплаченной заработной платы, действуя умышленно, приставил к горлу П. нож и потребовал от последнего передачи ему указанных денежных средств.
В ходе предварительного следствия Г. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Уголовное дело по обвинению Г. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Помощник Кольчугинского
А.В. Иванов