Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной и антитеррористической защищенности в дошкольных образовательных учреждениях

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов (территорий) сферы дошкольного образования. В ходе проверки установлено, что в МБДОУ «Детский сад № 18 «Солнышко» в нарушение требований законодательства, до настоящего времени паспорта

безопасности объектов не актуализированы, журналы проверок исправности кнопки тревожной сигнализации, обхода территорий и складских помещений не ведутся, инструктажи и практические занятия с работниками не проведены, планы воспитательной работы с детьми отсутствуют, имеются огнетушители с нарушением сроков их перезарядки.
Аналогичные нарушения выявлены в Раздольевском филиале МБДОУ «Детский сад № 7».
По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес заведующих МБДОУ «Детский сад № 18 «Солнышко» и Раздольевский филиал МБДОУ «Детский сад № 7» внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Помощник Кольчугинского
О.В. Бузько