За хищение денежных средств с чужой банковской карты местный житель отправится на скамью подсудимых

Заместителем Кольчугинской межрайонной прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении ранее не судимого Г., обвиняемого в совершении тяжкого преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что в апреле 2022 года обвиняемый Г. обнаружил на улице банковскую карту на имя С., после чего с целью хищения денежных средств,

находящихся на банковском счете С., проследовал в магазины, расположенные в г. Кольчугино, где умышленно, из корыстных побуждений, посредством использования найденной банковской карты оплатил выбранный им товар, противоправно изъяв, таким образом, с банковского счета С. денежные средства в общей сумме 3275 рублей, обратив их в свою пользу.
В ходе предварительного следствия Г. вину в совершенном им преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.
Санкция статьи предъявленного обвинения предусматривает наказание как в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей, так и в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Уголовное дело по обвинению Г. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

А.В. Иванов