Мировым судьей г. Кольчугино и Кольчугинского района вынесен приговор местной жительнице в совершении преступления против порядка управления

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении Г., признанной виновной в совершении 4 умышленных преступлений небольшой тяжести, предусмотренных ст.322.3 УК РФ, т.е. в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации.

Установлено, что обвиняемая Г. с марта 2021 по июль 2021 года, зная правила постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ, умышленно, не намереваясь предоставлять свое жилое помещение для фактического проживания, передала сотруднику миграционного учета предварительно заполненные и заверенные своей подписью уведомления о прибытии 6 иностранных граждан и их регистрации по месту пребывания в своем жилом помещении.
В ходе предварительного следствия и суда Г. в содеянном раскаялась, вину в совершенном преступлении признала полностью.
Приговором мирового судьи, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, Г. признана виновной в совершении вышеуказанных преступлений и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Помощник Кольчугинского
С.С. Михеева